Форум Sopromat-lux
Среда, 15.05.2024, 06:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Большая просьба помочь с решением - Форум Sopromat-lux ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Sopromat-lux » Консультации - помощь в решении задач » СОПРОТИВЛЕНИЕ материалов » Большая просьба помочь с решением (большая просьба помочь с решением, не могу понять)
Большая просьба помочь с решением
forestДата: Четверг, 21.05.2009, 10:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, здравствуйте! Задача у меня на изгиб с кручением круглых валов.
Само задание вот:
c97246c02f28.jpg
Вот мне товарищ помог и проставил силы. С первой силой понятно, а вот со второй, разве не должна Fr2 быть направлена вверх???
d0dd262d3a42.jpg
Дальше из-за этого проблема с пострением эпюры т.к. не знаю в кку стороны направить силы Fr1 и Fr2 (вверх или вниз). Большая просьба помочь в этом вопросе.
 
sopromat-luxДата: Четверг, 21.05.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Fr и Ft - составляющие силы взаимодествия колёс (шестерёнок) в точке касания.
Fr направлены по диаметру к центру соответствующего колеса, Ft - по касательной к окружности.

Для верхнего колеса (на рис.) Fr2 направлено вверх, а для колеса (среднего), находящегося с ним в зацеплении - вниз...
Надеюсь, поймёте написанное...
Короче, силы действия и противодействия равны между собой, но противоположно направлены. biggrin


Сайт: www.Sopromat-lux.com
СОПРОМАТ, ТЕОРМЕХ, СТРОЙМЕХ, Высшая МАТЕМАТИКА - студентам
 
Форум Sopromat-lux » Консультации - помощь в решении задач » СОПРОТИВЛЕНИЕ материалов » Большая просьба помочь с решением (большая просьба помочь с решением, не могу понять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz